close-btn

В сети Bitcoin Cash планируется первый хардфорк

Предстоящий хардфорк будет запланированным и нацелен исключительно на апгрейд протокола

В сети Bitcoin Cash планируется первый хардфорк. Фото: fee.org

13 ноября в сети Bitcoin Cash будет впервые проведен хардфорк. Его цель — общее улучшение производительности и изменение алгоритма перерасчета сложности. Такое заявление сделал разработчик Bcash и проекта Bitprim Хуан Гаравалья, который в настоящий момент занят тестированием различных алгоритмов перерасчета сложности майнинга.

По словам разработчика, с алгоритмом перерасчета сложности Bcash связана довольно большая проблема протокола – в ситуации, когда у майнеров есть трудности со своевременным нахождением блоков, его текущая версия позволяет провести перерасчет быстрее, чем каждые 2016 блоков. На сегодняшний день побочные эффекты алгоритма начинают перевешивать его преимущества. Среди негативных сторон разработчик называет тенденцию к резкому снижению сложности, что приводит к резкому притоку ищущих прибыли майнеров, после чего сложность не менее резко возрастает.

На сегодняшний день будущий алгоритм перерасчета сложности пока не выбран, однако, как убежден Гаравалья, к 13 ноября решение будет успешно имплементировано.

Несмотря на то, что по времени предстоящий хардфорк Bcash может быть осуществлен почти одновременно с хардфорком в сети биткоина, Гаравалья утверждает, что это не более чем совпадение. По его словам, разработчики клиента ABC рассматривали возможность провести хардфорк позже SegWit2X, однако ситуация требует скорейшего разрешения.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что общая капитализация криптовалют превысит $1 трлн. В следующем году инвестиции в ICO вырастут в 10 или даже 20 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bitcoin Gold: провайдеры криптосервисов публикуют планы на случай форка

По материалам forklog.com

google news