close-btn

В супермаркетах будут выдавать цифровые чеки

Потребители будут иметь возможность хранить все свои чеки в мобильном приложении

Tesco

В супермаркетах будут выдавать цифровые чеки. Фото: planetretail.net

Крупная британская сеть супермакетов Tesco тестирует сервис выдачи цифровых чеков, который будет автоматически отправлять электронный учет покупок потребителям в мобильное приложение, используя уникальный NFC-стикер, привязанный к этому приложению.

Потребителям, принимающим участие в тестировании сервиса в одном из магазинов города Харлоу в Эссексе, необходимо будет прислонить свой стикер к специальному терминалу на кассе, чтобы запросить свой цифровой чек и получить бумажный чек. Все данные о покупках хранятся анонимно.

В Tesco утверждают, что тестирование продлится до конца ноября после чего будет принято решение о расширении сервиса.

wal

Напомним, в июне Tesco Bank и Mastercard анонсировали сотрудничество в целях усовершенствования мобильных и цифровых платежей в Tesco, чтобы сделать платежи в супермаркетах сети легче, быстрее и безопаснее.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что супермаркеты переходят в виртуальное пространство. Клиенты сеульского супермаркета Lotte теперь могут купить товар, введя его штрихкод на специальном сканирующем устройстве и проведя платеж через терминал с помощью своего мобильного телефона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Tesco тестирует сервис выдачи цифровых чеков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дисконтные карты супермаркетов перешли в смартфон

По материалам nfcworld.com

google news