close-btn

В Украине планируется запуск Samsung Pay

samsungpay190416

Сервис Samsung Pay может в скором времени запуститься в Украине. Компания Samsung разместила на рекрутинговом портале вакансию специалиста, который займется запуском платежной системы в нашей стране.

“Для поддержки запуска Samsung Pay в Украине и развития системы в будущем”, — говорится в описании цели поиска сотрудника. Компания ищет специалиста по платежным картам. Кандидат должен быть технически подкован в сфере потоковых транзакций, разбираться в новейших технологиях бесконтактных мобильных платежей (HCE/eSE или Cloud), а также иметь навыки проект-менеджмента и опыт работы с большими данными.

Сервис Samsung Pay был представлен в 2015 году одновременно со смартфонами Galaxy S6 и S6 Edge. Он позволяет владельцам смартфонов Samsung расплачиваться в торговых точках с помощью своего мобильного устройства путем его поднесения к терминалу. Преимуществом Samsung Pay является то, что решение работает не только с NFC-терминалами, но и с теми, которые работают с магнитной полосой пластиковой карты.

По материалам AIN

google news
Новости по теме