close-btn

В Украине установлен первый бесконтактный банкомат

В бесконтактный банкомат не нужно вставлять карту, чтобы получить наличные.

бесконтактный банкомат

Банкомат находится во Львове на пл. Мицкевича, 10, в отделении UniCredit Bank. Фото: zuap.org

UniCredit Bank,  MasterCard, Евронет Украина и Альфа-Банк Украина установили во Львове бесконтактный банкомат. Тестирование устройства начинается с сегодняшнего дня.

В этом банкомате можно снять наличные, не вставляя карту внутрь устройства. Достаточно просто поднести ее к АТМ. Это стало возможно благодаря бесконтактной технологии передачи данных, которая также используется при карточных расчетах.

Официальная презентация банкомата состоится в воскресенье, 26 июня. В мероприятии примут участие представители топ-менеджмента UniCredit Bank, MasterCard и Альфа-Банк Украина.

Contatm

Презентация бесконтактного банкомата приурочена к началу фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. По задумке организаторов фестиваль будет полностью безналичным. Посетители смогут приобрести все необходимое даже с помощью мобильного телефона.

Справка PaySpace Magazine

Бесконтактные банкоматы хорошо известны западному пользователю. Первую в мире сеть таких АТМ запустил в Барселоне испанский банк La Caixa 5 лет назад. С тех пор система быстрого доступа к средствам появилась в банкоматах по всему миру.

Видео: Клиент снимает деньги в банкомате La Caixa с помощью бесконтактной карты.

Читайте также:

Паркоматы в Киеве будут принимать бесконтактные карты

Бесконтактными платежами в киевском метро воспользовались жители 5 континентов

google news