close-btn

Зимняя Олимпиада 2018: Территория игр стала пространством без наличных

Сегодня в Южной Корее стартовала Зимняя Олимпиада 2018. Игры продлятся с 9 по 25 февраля

Зимняя Олимпиада 2018

Компания Visa, эксклюзивный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр в категории «платежные услуги», специально для Олимпийских игр представила несколько платежных аксессуаров для упрощения расчетов во время соревнований. Так, туристы, которые приехали на мероприятие, смогут воспользоваться тремя носимыми платежными устройствами. Платежная система создала оснащенные технологией NFC платежные перчатки, памятные стикеры и олимпийские значки в духе Зимних игр, которые позволят болельщикам и спортсменам быстро и безопасно оплачивать покупки простым касанием к терминалу, принимающему бесконтактные платежи.

Над проектом Visa работала совместно с Lotte Card – финансовым отделением крупнейшего южнокорейского ритейлера Lotte Department Store.

Продукцию можно будет приобрести в официальных олимпийских магазинах в «Lotte Department Stores», центрах поддержки клиентов «Lotte Card» в Южной Корее и на сайте «Lotte Card».

Памятный олимпийский значок: Visa представила 4 уникальных нагрудных значка с функцией платежей и дизайном Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Иx можно использовать как платежный инструмент на территории проведения Игр, а потом добавить в свою коллекцию.


Перчатки с функцией оплаты: В перчатки встроен двух-интерфейсный чип и бесконтактная антенна, что позволит совершать покупки на территории официальных олимпийских объектов, а также на всех совместимых считывающих устройствах по всему миру. Кроме удобства совершения платежей перчатки также обеспечат тепло рук болельщиков.


Стикер: Благодаря тонкому и гибкому дизайну наклеек, встроенному чипу с двойным интерфейсом и антенне, их можно наклеить практически на любую поверхность для проведения безопасных платежей в одно мгновение.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Visa запустила платформу для платежей в реальном времени в Европе. Visa Direct позволяет осуществлять платежи между физическими лицами (P2P), между юридическими и физическими лицами (B2C) и между юридическими лицами (B2B). С помощью платформы средства передаются на счет получателя в считанные минуты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине прошли Дни финансовой грамотности при поддержке НБУ и Visa

 

google news