close-btn

Запуск LG Pay откладывается: с чем это связано

Компания планировала запустить мобильные платежи в сентябре

LG PAY

Запуск мобильного платежного сервиса LG отложен Фото: News1

Запуск мобильной платежной системы LG Pay в Южной Корее должен был состояться в сентябре. Но презентация финансового приложения откладывается до следующего года из-за проблем, которые возникли во время тестирования. Сложности связаны с интеграцией универсальной платежной карты White Card и мобильного кошелька. Карта представляет собой гаджет, на который можно загрузить сразу несколько кредитных или дебетовых платежных инструментов. И расплачиваться любым из них в зависимости от ситуации.

LG PAY

На гаджет White Card можно запискать данные нескольких платежных карт и управлять ими с помощью стрелок Фото: www.technobuffalo.com

LG заявила о запуске мобильного платежного сервиса еще прошлой осенью. Разработка White Card стартовала несколько месяцев спустя. Но ни один из этих платежных сервисов не появится на рынке пока производитель электроники не сможет наладить взаимодействие двух инновационных инструментов.

Запуск платежной системы LG Pay откладывается не впервые. Предыдущие разы компания связывала это с необходимостью сосредоточить внимание прессы на презентации нового смартфона. А также отсутствием поддержки банков-эмитентов на целевых рынках.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Откладывая запуск компания теряет конкурентоспособность на рынке мобильных платежей. В Южной Корее становится все популярнее сервис мобильных платежей Samsung Pay. В прошлом месяце смартфонами производителя было оплачено покупок на 2 трлн вон ($1,8 млрд).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Как расплачиваться в магазинах смартфонами Samsung?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Смартфонами Huawei можно будет расплачиваться в магазинах

google news