close-btn

Объем денежных переводов ЮНИСТРИМ через QIWI Терминалы в I полугодии 2014 г. вырос вдвое

qiwi_unistreamВ первом полугодии 2014 года объем денежных переводов ЮНИСТРИМ, совершенных через терминальную сеть QIWI, увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение последних трех лет объем переводов растет в среднем на 100% в год.

Система моментальных денежных переводов ЮНИСТРИМ и платежный сервис QIWI стали партнерами в декабре 2009 года, когда была реализована возможность осуществлять переводы через QIWI Терминалы и на сайте электронного кошелька Visa QIWI Wallet. В марте 2010 года стало возможным отправлять средства в страны СНГ, а позже и в дальнее зарубежье.

Летом 2011 года отправлять переводы через терминалы платежного сервиса смогли держатели унифицированной карты клиента ЮНИСТРИМ, используя в качестве идентификатора ее номер. С тех пор ежегодно объем переводов ЮНИСТРИМ через QIWI Терминалы демонстрирует практически стопроцентный рост.

До конца ноября 2014 года в QIWI Терминалах действует специальная акция по переводам ЮНИСТРИМ: при отправлении через терминал самообслуживания комиссия составляет 0%.

Отправить перевод через QIWI Терминал можно двумя способами: с использованием номера карты клиента ЮНИСТРИМ и при помощи ввода ФИО отправителя и получателя. В первом случае, выбрав на терминале соответствующий пункт меню, необходимо ввести полный номер карты, ФИО и страну проживания получателя (или выбрать его в списке, если отправление средств осуществляется не первый раз), номер своего мобильного телефона, указать сумму перевода и внести деньги в терминал. На распечатанной квитанции и в смс, которая будет прислана после проведения операции, будет указан контрольный номер перевода, который необходимо будет сообщить получателю. Во втором случае необходимо ввести ФИО отправителя и получателя, мобильный телефон отправителя и страну получения перевода.

В настоящее время через QIWI Терминалы можно отправлять денежные переводы по территории России а также в Украину, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, Молдову, Таджикистан, Узбекистан и страны дальнего зарубежья — Болгарию, Великобританию, Вьетнам, Израиль, Монголию, Чехию, Турцию. В день можно отправить или получить 10 переводов максимум на 150 000 рублей ($3 808), в месяц – 40 переводов максимум на 599 999 рублей ($15 233).

На сегодня количество киосков и QIWI Терминалов превышает 171 тысячу, аудитория пользователей – 70 млн.

google news