close-btn

Ожидал большего: Джек Ма недоволен объемами продаж в День холостяка 2019

Основатель Alibaba недоволен результатами продаж большой распродажи

День холостяка продажи

Ожидал большего: Джек Ма недоволен объемами продаж в День холостяка 2019. Фото: ecommercechinaagency.com

Джека Ма, один из основателей Alibaba Group Holding, ведущего холдинга, занимающегося бизнесом в интернете, заявил, что объемы продаж во время Дня холостяка не достигли ранее заявленных прогнозов.

День холостяка — крупнейшая китайская распродажа, которая проходит с 2009 года. Многие аналитики с помощью этого дня шопинга определяют потребительское поведение в Китае. Распродажу еще называют “11.11” ( “Double Eleven”) из-за даты — проводиться она ежегодно 11 ноября.

В этом году Double Eleven не оправдала моих ожиданий
Джек Ма
основатель Alibaba

По мнению Ма, главным фактором, который негативно повлиял на распродажу, стала именно погода.

Как только становится холоднее, одежда продается намного лучше
Джек Ма
основатель Alibaba

Еще одной причиной, по которой не удалось достичь ожидаемого успеха для продаж в День холостяка, по мнению Ма, является то, что этот день выпал на понедельник. Основатель Alibaba считает, что вряд ли люди будут совершать покупки перед тем, как идти на работу на следующий день.

Мы надеемся, что в будущем власти страны предоставят всем жителям полдня выходного
Джек Ма
основатель Alibaba

Отмечается, что большая часть доходов Alibaba поступает именно от рекламы, а не от продаж. Кроме того, сообщается, что в этом году Alibaba предложила больше скидок.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Однако, несмотря на недовольство Ма, Alibaba все же побила рекорд продаж в ходе 24-часовой распродажи. Во второй половине дня по местному времени объем продаж через все торговые площадки интернет-гиганта превысил прошлогодний рекорд, составлявший почти $30,5 млрд. А в течение полутора часов продажи Alibaba превысили общий показатель Дня холостяка в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джек Ма в Украине: о чем говорил основатель Alibaba Group

По материалам pymnts.com.

google news