close-btn

Более 40% европейцев воспользуются онлайн-банкингом в 2012 году

Недавнее исследование показало, что по прогнозам в 2012 более 40% европейского населения использует интернет-банкинг.

Согласно исследованию, проведенному Deutsche Bank, около 47% пользователей в Германии используют услугу онлайн-банкинга в 2012 году. Исследование также показало стабильное количество европейских пользователей интернет-банкинга за последние несколько лет.

Исключением стали лишь Франция — там это число увеличилось на 11% в 2010 году — и Великобритания, где количество заинтересованных пользователей оставалось плоским.

Исследование Deutsche Bank показало, что страны Северной Европы, от Исландии до Эстонии, занимают лидирующие позиции по количеству пользователей интернет-банкинга, что связано с благосостоянием населения и восприимчивостью к новым технологиям.
Мобильный банкинг также становится популярным. Использование такого сервиса в Германии стремительно растет благодаря доступности смартфонов, новым платежным приложениям и экономным тарифным планам.

Исследование Deutsche Bank также показало высокую степень удовлетворенности среди пользователей онлайн-банкинга. 83% клиентов среди европейских пользователей этого сервиса (80% в Германии) удовлетворены интернет-банкингом. Это самая высокая оценка за последние годы.

Еще одним результатом исследования является определение основных источников информации о финансовых услугах — ими оказались банки и советы друзей. Неудивительно, что пользователи онлайн-банкинга все чаще обращаются к интернету за получением финансовой информации — даже блоги часто признаются надежными информационными источниками.

google news