close-btn

ПриватБанк позволил снимать наличные в банкоматах по QR-коду

privat_bank_12-41

ПриватБанк внедрил услугу бесконтактного снятия наличных в своих банкоматах в Украине по QR-коду. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе банка. Отныне снять деньги в банкомате по карте любого банка можно без карты — с помощью смартфона.

Новое приложение получило название “Кошелек24”. Оно позволяет владельцам карт безопасно и быстро снимать деньги в банкоматах, оплачивать покупки в реальных и интернет-магазинах, а также совершать денежные переводы по номеру карты или телефона.

Установить “Кошелек24” можно бесплатно в Google Play. Приложение доступно клиентам любых украинских и зарубежных банков. Процессинг платежей осуществляет ПриватБанк.

“Виртуализация платежных носителей — это основной тренд развития банковских технологий на годы вперед, — отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. — Приложение для смартфонов «Кошелек24» — очередной шаг к дематериализации пластиковых карт — теперь доступно владельцам карт любого украинского и зарубежного банка. Чтобы воспользоваться бесконтактными платежами, нужно установить бесплатное приложение, ввести номера своих карт и … поднести телефон к экрану банкомата.”

google news