close-btn

Самый популярный товар на Amazon закончился за неделю до Рождества

Компания продала более миллиона умных колонок Echo только на День Благодарения

Amazon распродала все умные колонки Echo. Фото: cnet.com

Многие покупатели хотели приобрести гаджет Echo до Рождества, однако компания Amazon изменила их планы. Несколько онлайн-магазинов Amazon в Северной Америке и Европе объявили о том, что большинство моделей умных колонок уже распроданы, а новую партию отгрузят только в январе.

По данным компании, было продано более миллиона колонок Echo во время праздников и Киберпонедельника, а модель в виде хоккейной шайбы Echo Dot стала самым востребованным гаджетом из всей продукции Amazon.

Другие розничные торговцы, такие как Best Buy Co. and Target Corp., имеют в наличии модель Echo Dot.

Умная колонка Echo была создана в 2014 году. Этот гаджет может по просьбе пользователя включить музыку, прочитать ленту новостей, узнать прогноз погоды, а также способен управлять электроприборами, которые подключены к интернету.

В 2016 году Google представил свою линейку умных колонок Home, а в 2018 году у Amazon появился еще один конкурент — Apple представила свою версию умной колонки HomePod.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее мы писали о том, что известный бренд одежды представил новый сервис. H&M HOME готовится выпустить приложение H&M HOME Gift Guide. Данное приложение будет представлено в формате голосового помощника, которое поможет выбрать подарок к празднику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США внезапно загорелся робот-курьер (видео)

По материалам bloomberg.com

google news