close-btn

Apple направила в суд ходатайство о приостановке действия судебного решения в деле Epic против Apple

Юридическая документация Apple указывает на то, что компания намерена собирать комиссию независимо от того, используют ли разработчики IAP или конкурирующую платежную платформу

https://9to5mac.com/

Apple направила в суд ходатайство о приостановке действия судебного решения в деле Epic против Apple, которое обязывало Apple разрешить разработчикам размещать кнопки и ссылки на сторонние платежные системы, до рассмотрения апелляции по этому решению. В одном из пунктов компания указала, что может взимать комиссию с платежей разработчиков, даже если оплата будет сделана через сторонние системы. Однако совершенно непонятно, как планируется вести учет таких платежей.

В настоящее время Apple взимает комиссию в размере 15–30% за покупки в приложении, и в основном все покупки цифровых товаров должны осуществляться с использованием платежной системы IAP. Apple в настоящее время запрещает приложениям предлагать альтернативную платежную систему, выходящую за рамки компетенции Apple.

Однако решение Epic-Apple в его нынешнем виде будет означать, что Apple должна ослабить эту политику и разрешить внешние ссылки.

Похожее решение недавно объявил Google, заявив, что планирует взимать 11% с сумм платежей из приложений на Android через сторонние платежные системы.

Документ представлен в суд в последней попытке отложить дату вступления в силу решения суда 9 декабря. Apple также подчеркивает необходимость «существенного инжиниринга», который, по ее словам, необходим для подключения к другим платежным системам.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Украинское подразделение компании Google на днях разослало своим пользователям в Украине уведомление о том, что впредь стоимость сервисов поисковика возрастет на 20%. Речь идет о добавлении НДС. Повышение стоимости коснется в основном физлиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск предупредил сотрудников SpaceX о риске банкротства из-за проблем с разработкой двигателей

По материалам сайта 9to5mac.com

google news