close-btn

Банк «Финансы и кредит» больше не является проблемным

finansy_kredytБанк “Финансы и кредит”, который входит в группу крупнейших по активам, больше не является проблемным, но куратор Национального банка Украины продолжает работать в банке. Об этом сообщил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин.

“Банк нормально работает, выполняет все нормативы Национального банка и уже вышел на тот уровень, что может двигаться дальше”, — сказал он.

Ворушилин рассказал о том, что банк начал частично выполнять обязательства перед вкладчиками, но не имеет возможности вернуть все средства всем желающим одновременно, как и любой другой банк, учитывая специфику бизнеса.

“Уже не проблемный. Но думаю, что куратор там все равно присутствует, потому что там есть рефинанс Национального банка”, — добавил он.

Напомним, НБУ 19 августа подтвердил выполнение банком “Финансы и кредит” плана капитализации в рамках согласованной с регулятором программы финансового оздоровления банка от 25 мая. Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что регулятор признает банк “Финансы и кредит” неплатежеспособным в случае невыполнения утвержденного плана докапитализации до конца лета.

По материалам Униан

google news