close-btn

Бесплатный Wi-Fi и прокат велосипедов: в Киеве откроют smart-улицу

Новая улица будет оснащена большим количеством инновационных устройств

Бесплатный Wi-Fi и прокат велосипедов: в Киеве откроют smart-улицу. Фото: royaldesign.ua

Совсем скоро в Киеве откроют smart-улицу: 20 июня состоится презентация первой smart-улицы столицы Украины. Новая улица будет оснащена бесплатным Wi-Fi, двумя станциями для подзарядки электромобилей и камерами видеонаблюдения. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

На smart-улице появятся специальные баки для сортировки мусора, «умная» система освещения и лавки с USB-зарядных устройств, которые заряжаются от солнечных панелей. Также там появится прокат велосипедов, сухой фонтан с подсветкой и кнопка экстренного вызова. Презентация состоится в 10:00 утра по адресу улица Салютная, 2.

Кроме того, во время презентации smart-улицы Юрий Назаров, директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА, представит еще один проект— первую стационарную станцию мониторинга воздуха. Ее установят в рамках проекта Managing Air Quality.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE.

Ранее мы писали о том, что Uber Shuttle разработал новый маршрут. Uber Shuttle представил новый маршрут своих микроавтобусов в Киеве. Это уже третий маршрут сервиса Uber Shuttle, который начал свою работу в столице всего месяц назад.

ВИДЕО PAYSPACE MAGAZINE

google news