close-btn

Bitcoin-биржа приостанавливает выплаты после кибератаки

bitcoin6Bitstamp, одна из крупнейших в мире бирж Bitcoin, приостановила выплаты после атаки кибермошенников. Об этом сообщает BBC.

Как отметили представители словенской биржи, преступники воспользовались ошибкой в основном программном обеспечении виртуальной валюты, чтобы осуществить атаку.

Это уже вторая биржа, которая приостановила свои операции. Аналогичную меру приняла ранее японская биржа MtGox, что повлекло за собой падение курса Bitcoin.

Еще одна Bitcoin-биржа BTC-E, ранее позволяющая проводить расчеты в рублях, приостановила работу с российскими платежными системами. Однако убедила пользователей в том, что финансовые обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме без взимания дополнительной комиссии.

Bitcoin Foundation (Фонд Bitcoin), группа разработчиков, поддерживающих и укрепляющих криптографический код, на котором полагается валюта, сообщила, что работает над созданием обходных путей и вскоре решит возникшие проблемы.

Как отметили представители Bitcoin Foundation, пользователи могут быть уверены в целостности и сохранности своих средств, поскольку в ходе подобных кибератак мошенники не воруют монеты, а ограничивают подтверждение некоторых сделок.

Напомним, Standard Bank начал тестировать технологию, которая позволяет привязать к банковскому счету Bitcoin-кошелек.

google news