close-btn

Блокчейн-стартап создал крипто-автомат для продажи пива

Новый торговый автомат сможет проверить возраст покупателя пива

блокчейн

Блокчейн-стартап создал крипто-автомат для продажи пива. Фото: futurism.com

Американский блокчейн-стартап Civic вместе с пивоваренной компанией Anheuser-Busch разработал первый в мире крипто-автомат для продажи пива, который может проверить возраст покупателя. Как сообщает CoinDesk, торговый автомат будет работать на конференции Consensus 2018 в Нью-Йорке.

Крипто-автомат продемонстрирует то, как можно использовать блокчейн-технологию для проверки личности. Так, любой посетитель конференции, используя мобильное приложение от Civic, сможет подойти к машине и подтвердить, достиг ли он совершеннолетия для совершения покупки.

Мы размышляли над практическими способами, как предоставить крипто-технологии более широкой аудитории. Подтверждение возраста выглядело как наиболее простой и доступный метод
Тайтус Капилниен
менеджер по маркетингу и коммуникациям Civic

Как утверждает Капилниен, разработка Civic ликвидирует проблемы, которые возникают во время использования традиционной техники ID-верификации. Среди них — необходимость специального оборудования для работы с разными видами ID, а также обработка данных, передаваемых или хранящихся в процессе проверки.

Демо-версия проекта проиллюстрирует то, как производители всех видов товаров, имеющих возрастные ограничения, могут перейти на рынок торговых автоматов на блокчейне.

Это не исчерпывается только пивом, а может применятся к любому продукту, который имеет ограничения по возрасту. Автоматический вход в казино, а потом покупки в торговых автоматах, мы можем видеть, как это происходит на концертах, бейсбольных играх, форумах, конференциях
Тайтус Капилниен

В Civic сообщили, что в ходе конференции автомат будет выдавать бесплатно около 600 банок пива ежедневно.

Компания намерена реализовать проект по подключению широкого спектра устройств к рынку ID в третьем квартале 2018 года. Также разработчики утверждают, что в будущем в систему могут быть внедрены внутренние токены платформы Civic.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что LG запустила собственную блокчейн-платформу, которая разработана как логистический блокчейн-сервис для сфер финансов, промышленности и коммуникаций. На Monachain доступна система цифровой аутентификации, собственная цифровая валюта и инструменты для управления цепями поставок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook и блокчейн: сотрудник поделился планами компании

По материалам coindesk.com.

google news