close-btn

CEBR: К 2020 году 20 млн британцев будут использовать мобильные платежи

mobile-payment-14-36По данным Centre for Economic and Business Research (CEBR), объем мобильных платежей в Великобритании к концу этого года составит £4,8 млрд ($7,85 млрд) а к 2018 — £14,2 млрд ($23,22 млрд).

Эксперты также полагают, что к 2020 году 20 млн жителей Великобритании будут использовать свои мобильные телефоны для оплаты покупок и услуг. Таким образом, 1,4% всех платежей будут осуществляться с помощью смартфонов.

В 2012 году убытки от мошенничества по пластиковым картам в Великобритании составили £388 млн ($634 млн). При этом £68 млн ($111 млн) — убытки от потерянных, украденных и похищенных данных карт. Кражи удостоверяющих личность карт также привели к потери £32 млн ($52 млн).

Эксперты утверждают, что идентификация в мобильных платежах, которая требует введения PIN-кода, значительно снижает мошенничество по платежным картам. Отход от использования традиционных методов оплаты, включая наличные и пластиковые карты, поможет компаниям сократить свои расходы, которые необходимы для обработки платежей.

По данным CEBR, в 2012 году более четверти британских потребителей превысили свои кредиты, которые им выдали банки. Поэтому чем больше мобильные платежи будут прозрачны, удобны и понятны пользователям, тем больше будет уверенность в том, что превышение лимита не произойдет. Пользователи должны легко просматривать свой текущий баланс на используемых мобильных устройствах.

В докладе также говорится о том, что принятие владельцами малого бизнеса мобильных платежей обеспечит существенный прирост государственных финансов за счет увеличения прозрачности доходов. Эксперты заявили, что 24% владельцев бизнеса в Великобритании сообщили о просроченных платежах своих клиентов.

Напомним, что по данным исследования Allied Market Research глобальный рынок мобильных платежей достигнет объема $5,250 млрд в 2020 году, демонстрируя средний ежегодный рост 127,5% в период с 2013 по 2020 гг.

google news