close-btn

Через 5-6 лет состоится массовое принятие криптовалюты — эксперт

В ближайшие два-три года в криптоиндустрию придет множество новых организаций

Через 5-6 лет состоится массовое принятие криптовалюты — эксперт. Фото: wsj.com

Бывший топ-менеджер с Уолл-стрит и основатель Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц считает, что массовое принятие криптовалют и технологии блокчейн состоится через пять или шесть лет.

На конференции Beyond Blocks в Южной Корее Новограц выразил уверенность, что в ближайшие два-три года в криптоиндустрию придет множество новых организаций и компаний. Без этого, по мнению миллиардера, «мы будем ходить кругами».

Мы не увидим массовое принятие блокчейна до тех пор, как пользователи не привыкнут к технологии, а до этого осталось еще пять-шесть лет
Майк Новограц
основатель Galaxy Digital Capital Management

Среди основных препятствий для развития отрасли основатель криптобанка отмечает постоянно увеличивающуюся стоимость услуг блокчейн-специалистов, а также сомнения традиционных инвесторов.

Также Майк Новограц считает, что проникновение блокчейна в жизнь обычных людей нужно ускорить, а для этого необходимо сделать технологию более прозрачной. При этом, пользователю не обязательно в деталях знать принципы ее работы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в ТОП самых богатых компаний Китая впервые попал криптобизнес. Крупнейшие майнинговые компании вошли в список китайских «единорогов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему смарт-контракты не работают? ТОП-3 провала в истории технологии

По материалам forklog.com

google news