close-btn

CyberPlat, “Связной” и Visa расширили возможности пополнения карт Visa

У пользователей банковской картой Visa появилась новаявозможность пополнять карту, не отходя от кассы — прямо в точках продаж. Новый проект был реализован совместными усилиями платежной системы CyberPlat, международной платежной системы Visa и федеральной розничной сети “Связной”.

Новое решение предлагает удобный способ пополнения своей карты Visa наличными или карты своих близких. Теперь опция пополнения доступна в 3000 магазинов федеральной сети “Связной” в 817 городах России. Достаточно в точке продаж сообщить кассиру номер карты и внести необходимую сумму. Зачисление средств происходит в течение нескольких минут до двух банковских дней в зависимости от банка-эмитента карты получателя.

«На сегодняшний день в России выпущено более 80 миллионов карт Visa. Когда банковская карта есть практически у каждого второго, мы считаем своим приоритетом расширять функционал карточных продуктов, в том числе предлагая новые возможности их пополнения. Использование точек продаж как нового способа пополнения банковской карты Visa — это очередной шаг навстречу потребителю, который подтверждает наше стремление сделать платежи по картам легче и удобнее, — отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. — Отмечая большой спрос на подобные услуги на российском рынке, мы надеемся, что данный сервис даст толчок новым проектам по их внедрению в ритейле».

«Клиентам нашей сети доступен широкий спектр дополнительных сервисов, и их число и популярность постоянно растут. Так, по итогам 2011 года оборот от финансовых платежей вырос на 290% по сравнению с 2010 годом. Новый проект с Visa и CyberPlat позволит нашим клиентам — держателям карт Visa — максимально удобно и быстро пополнять баланс карт в любом из почти 3000 магазинов „Связной“ в шаговой доступности от дома или работы. Уверен, что наши клиенты по достоинству оценят возможности и преимущества новой услуги», — отмечает исполнительный вице-президент ГК «Связной» Майкл Тач.

google news