close-btn

Дорогу бизнесу: TransferWise запустит денежные переводы для компаний

Сервис будет работать с компаниями малого и среднего бизнеса

TransferWise

TransferWise запустит сервис для малого и среднего бизнеса. Фото: endenwaygroup.com

Британский сервис по переводу денег TransferWise решил не ограничиваться потребительскими платежами и намерен запустить платформу для бизнес-клиентов.

Сервис не будет взимать плату за присоединение к сервису или ежемесячные взносы. TransferWise для бизнеса – это простой и быстрый сервис для международных денежных переводов.

С помощью новой платформы уже перевели более 1 млрд фунтов стерлингов пока она находилась в стадии разработки. В TransferWise уверены, что легко смогут завоевать значительную долю на рынке платежей, ведь около половины компаний малого и среднего бизнеса отправляют или получают международные денежные переводы по меньшей мере раз в полгода. И многие из них даже не знают, какую комиссию их банки взимают за данные услуги.

1280x720--1BR84BI

«То, что делают банки – просто нечестно и мы хотим изменить такой порядок вещей. И мы рады, что можем предоставить малому и среднему бизнесу более справедливую, недорогую и быструю альтернативу международным денежным переводам», добавил Нилан Пейрис, вице-президент TransferWise.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что малый и средний бизнес нуждается в более быстрых платежах. Согласно новому исследованию компаний YouGov и ACI Worldwide, 48% британских малых и средних предприятий недовольны тем, насколько просроченные (задержанные) платежи влияют на их бизнес и ежедневную деятельность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как биткоин может повлиять на сферу международных переводов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Square стремится завоевать малый и средний бизнес

По материалам finextra.com

google news
Новости по теме