close-btn

Криптобиржам предложили оформить лицензию за $1 млн

Власти филиппинской экономической зоны сообщили о планах выпустить 25 лицензий для криптовалютных бирж

криптобиржи

Филиппины открывают двери для 25 криптобирж: взамен просят $1 млн . Фото: cryptobriefing.com

Администрация экономической зоны Кагаян (CEZA) на Филиппинах решила выдать лицензии 25 криптовалютным биржам, для того чтобы они могли вести деятельность в этом регионе.

Сообщается, что лицензии получат только те криптобиржи, деятельность которых будет соответствовать действующему законодательству Филиппин, регулирующему крипто-индустрию в стране. По словам главы CEZA Рауля Ламбино, площадки, которые будут иметь офисы в этой экономической зоне, на протяжении своей двухлетней деятельности должны инвестировать в регион минимум $1 млн.

Кроме этого, несмотря на ограничение в выдаче прямых лицензий, каждая криптобиржа сможет предоставлять 20-30 сублицензий для брокеров и трейдеров.

Мы не хотим, чтобы Филиппины стали убежищем для мошенников, даже если эти аферы будут происходить за границей. Благодаря нашей проверке криптобирж на честность и добросовестность мы сможем определить, не нацелена ли деятельность бирж на обман людей, которые инвестируют в какой-либо крипто-токен
Рауль Ламбино
глава CEZA

Также представители CEZA требуют, чтобы монеты всех ICO были обеспечены каким-либо активом.

Напомним, в апреле администрация CEZA заявила о рассмотрении выдачи 10 лицензий компаниям, которые нацелены на проведение торгов, организацию ICO и майнинг криптовалют на территории филиппинской экономической зоны. Представители этих компаний — жители Японии, Гонконга, Малайзии, Южной Кореи.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Bitkoex пострадала от утечки данных пользователей. Сообщается, что эти данные содержали адреса электронной почты пользователей торговой площадки, а также адреса криптокошельков и приватные ключи к токенам KRM.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатель биткоина выйдет из тени и напишет книгу — СМИ

По материалам ccn.com.

google news