close-btn

Google Chrome запустит новый функционал для защиты от мошенников

Мобильный Google Chrome вскоре будет оповещать пользователей о небезопасных сайтах, которые могут украсть у них деньги

Google Chrome убережет пользователей от подозрительных сайтов. Фото: smartmockups.com

В декабре 2018 года выйдет обновленная версия браузера Chrome 71 для мобильных устройств. Она будет отличаться высоким уровнем безопасности, а также новой функцией, которая убережет пользователей от мошенников.

В новой версии Google Chrome появится программа, оповещающая о подозрительных сайтах, которые пытаются снять деньги со счета мошенническим путем. Таким образом Google Chrome хочет защитить пользователей от приложений, которые могут снимать дополнительные платежи, не предоставляя полной информации об услуге. Судя по отзывам, пользователи довольно часто сталкиваются с такими сервисами.

Владельцы таких приложений должны предоставлять достаточно информации касательно платежей и услуг, если не хотят быть заблокированными. Все условия пользования должны быть четко прописаны и хорошо видны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что хакеры похитили данные клиентов ведущего финансового холдинга. В прошлом месяце международный финансовый гигант HSBC стал жертвой кибератаки с использованием украденных учетных данных. Атака затронула только клиентов HSBC в США, и только 1% от всех американских клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае внедряют систему идентификации личности по походке

По материалам itc.ua

google news