close-btn

Google следит за вами: компания собирает данные миллиардов транзакций

Google начала использовать данные миллиардов транзакций по кредитным картам, чтобы доказать, что ее онлайн-реклама побуждает людей совершать покупки

Google собирает данные транзакций

Google следит за вами: компания собирает данные миллиардов транзакций. Фото: techtimes.com

Компания Google теперь сможет определять, сколько продаж было вызвано ее цифровыми рекламными кампаниями, которые инсайдеры индустрии уже давно называют «Святым Граалем» онлайн-рекламы.

Это объявление также возобновило давние жалобы на то, что компания использует личную информацию пользователей. Известно, что Google анализирует веб-браузер, историю поиска и географическое местоположение пользователей, используя данные из своих популярных приложений: YouTube, Gmail, Google Maps и Google Play.

В компании пока не раскрывают подробностей о том, каким образом реализована новая возможность. Однако в Google заявили, что обрабатывать необходимую информацию будут  партнерские компании, которые имеют доступ к 70% транзакций кредитных и дебетовых карт в Соединенных Штатах.

«Хотя мы разработали концепцию этого продукта несколько лет назад, потребовались годы усилий для разработки решения, которое могло бы соответствовать нашим строгим требованиям к соблюдению конфиденциальности пользователей. Для этого мы разработали новую технологию шифрования, которая гарантирует конфиденциальность, безопасность и анонимность данных пользователей», рассказывают в Google.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Google представил автономный шлем виртуальной реальности. Новый VR-шлем сможет работать без подключения к ПК, смартфону или внешним сенсорам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и PayPal упростят онлайн-шопинг с мобильных устройств

По материалам washingtonpost.com

google news