close-btn

Google поможет американцам совершать покупки

google_tabletАмериканская розничная торговая сеть Macy’s заключила партнерство с Google, в рамках которого компания планирует усовершенствовать мобильные сервисы для своих покупателей.

С помощью Google ритейлер создаст приложение для поиска товаров среди обширного ассортимента торговой сети.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, покупателю необходимо установить на свой смартфон соответствующую программу, ввести в строке поиска товар, который он ищет, а также обозначить дополнительные характеристики, которым он должен обладать.

Помощник Google автоматически подберет товары, которые соответствуют требованиям клиента и выдаст пользователю сообщение о наличие продукции в ближайших к нему магазинах Macy’s. Помимо наличия товара, приложение указывает ссылку на интернет-страничку продукции, а также размер, цвет, цену и другие характеристики. Кроме того, программа подсказывает потребителю наиболее удобный способ добраться до торговой точки.

Услуга будет доступна в ноябре 2014г.

Macy’s провел исследование с целью определить эффективность этого сервиса. Так, специалисты утверждают, что каждый доллар, инвестированный в улучшение технологий поиска товаров, спровоцирует $6 покупок в одном из магазинов торговой сети.

Согласно исследованию Google, 87% владельцев смартфонов просматривают веб-сайт компании прежде, чем посетить традиционный магазин. 79% занимаются поиском товаров в интернете во время шоппинга, а 35% — после того, как покинули магазин. Всего было опрошено 6 тыс. человек.

google news