close-btn

Instagram запустит бизнес-профили в Украине

Теперь пользователи Instagram в Украине смогут переключать личные аккаунты в режим бизнес-профиля и иметь доступ к аналитике

Бизнес-профиль Instagram

Instagram запустит бизнес-профили в Украине. Фото: socialannex.com

С 15 августа украинцы начали получать доступ к бизнес-инструментам фотоприложения Instagram, благодаря чему смогут переключать личные аккаунты в режим бизнес-профиля и иметь доступ к аналитике. Об этом сообщили в пресс-службе Instagram, передает AIN.UA.

В профиле будет указано название отрасли или категории, в которой работает бренд и его адрес. Для прямой связи с представителями компании в аккаунте будет кнопка «Связаться». Нажав кнопку, потенциальный клиент сможет выбрать, как именно он хочет обратиться к представителям компании — по телефону, по электронной почте или через SMS-сообщение.

Instagram

Фото: macworld.com

К тому же, пользователям бизнес-профиля будет доступна статистика в «визуальном и легком для понимания формате», в которой будет отображаться популярность публикаций: охват, количество показов, список самых популярных публикаций. Также, будет предусмотрена сортировка популярных публикаций по разным метрикам и демографическим показателям.

Иван Лучков — фотограф, который уже является пользователям статистики, позитивно оценивает новые возможности фотоприложения.

1280x720--1BR5EUP
В Instagram обещают, что вскоре украинцам станет доступна еще одна функция — Promote – с помощью которой контент можно будет рекламировать прямо в приложении. Раньше это можно было делать только через рекламную панель Facebook.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Instagram запустил интерактивную рекламу. Новый маркетинговый продукт представляет собой совокупность изображений, видео и ссылок. Пользователь могут перелистывать странички рекламы, появившейся на мобильном устройстве, или ноутбуке, а также переходить по ссылке прямо в раздел покупки понравившегося товара.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Instagram для e-commerce маркетинга

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instagram превращается в платформу электронной коммерции

По материалам ain.ua

google news
Новости по теме