close-btn

Инвестиции в IoT: какие сферы самые перспективные

Эксперты прогнозируют, что в текущем году рынок интернета вещей вырастет на 16,7%

Инвестиции в IoT

Инвестиции в IoT: какие сферы самые перспективные. Фото: thenextweb.com

Исследовательская компания International Data Corp. (IDC) обновила свои прогнозы по развитию рынка интернета вещей (Internet of Things, IoT). Согласно экспертам IDC, в текущем году рынок вырастет на 16,7% и достигнет 800 млрд долларов, а к 2021 году глобальные расходы на IoT составят 1,4 трлн долларов, в основном за счет компаний, которые инвестируют в аппаратное обеспечение, программное обеспечение, а также сервисы, которые составляют инфраструктуру интернета вещей.

Эксперты утверждают, что в текущем году основная часть инвестиций на рынке IoT будет направлена на такие сферы, как производственные операции, мониторинг перевозок, управление производственными активами, а также смарт-технологии для электросистем, газосистем, водоснабжения и технологий смарт-строительства.

Многообещающими с точки зрения инвестирования также являются технологии умного дома, автоматизация оборудования в аэропортах, технологии зарядки электромобилей и контекстуальный маркетинг.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Mastercard приобрела компанию по обеспечению безопасности IoT-устройств. По оценкам экспертов, к 2020 году рынок интернета вещей будет насчитывать около 50 млрд смарт-устройств. Однако с развитием IoT повышается и интерес к этой сфере со стороны хакеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft открыла свою первую IoT-лабораторию в Европе

По материалам pymnts.com

google news