close-btn

Капитализация социальной сети Дональда Трампа достигла впечатляющей суммы

Проект TRUTH Social уже собрал $1 млрд инвестиций

chicagotribune.com

Компания Trump Media & Technology Group, главой которой является бывший президент США Дональд Трамп, привлекла $1 млрд инвестиций под проект создания социальной сети сторонников экс-главы Белого дома. Как сообщают американские СМИ, стоимость одной акции стартапа на сегодняшний день колеблется на уровне $34,36 за бумагу, при этом некоторые инвесторы проекта, являются давними бизнес-партнерами Трампа, пишет интернет-издание Axios.

На данный момент Trump Media & Technology Group осуществляют сделку в формате SPAC (слияние и поглощение). Соцсеть, которую бывший глава страны позиционирует как альтернативу «либеральному медиаконсорциуму», называется TRUTH Social. Акцент делается на том, что площадка должна быт открытой для любых мнений.

Напомним, в ходе президентской гонки в США год назад социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт Трампа, а другие крупные технологические компании, например, Facebook и YouTube, развернули кампанию по цензуре, которая, как заявлял Дональд Трамп, главным образом была направлена против его сторонников.

«Миллиард долларов – это важный сигнал для цифровых гигантов, что цензуре и политической дискриминации должен быть положен конец. Америка готова к Truth Social – платформе, которая не будет дискриминировать на почве политической идеологии», – заявил бывший президент США Дональд Трамп.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Зачастую при настройке ПК с Windows пользователи устанавливают браузер Chrome. В Microsoft, вероятно, знают об этом и решили как-то повлиять на ситуацию. Портал Neowin обнаружил новые всплывающие окна Edge, упорно пытающиеся отговорить пользователей от загрузки и установки Chrom.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google вновь отказался возвращать сотрудников в офисы

По материалам сайта axios.com

google news