close-btn

Klarna представит собственную платежную карту

Платежная карта Klarna уже на этапе тестирования

Klarna представит собственную платежную карту. Фото: sverigecykeln.se

Шведская финтех-компания Klarna поделилась планами по запуску платежной карты и укреплению своих позиций в скандинавских и немецкоязычных странах.

Платежная карта компании, которую сейчас тестируют около 1 тыс пользователей, будет иметь множество функций. В частности, как отметил генеральный директор Klarna, компания попытается «визуализировать пользовательскую экономику».

Klarna имеет около 2 тыс сотрудников, разделенных на 250 команд. Каждая из них работает над поиском решения конкретной клиентской проблемы.

В июне 2018 года Etsy интегрировала Klarna в процесс оформления заказа на своем немецком сайте и в приложении, предоставляя покупателям и продавцам дополнительную возможность оплаты.

В 2017 году Klarna привлекла в качестве акционеров частную инвестиционную группу Permira, датского онлайн-магната фешн-индустрии Anders Holch Povlsen и платежного гиганта Visa.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что PayPal назвала бюджет на покупку нового бизнеса. Американская платежная система собирается вкладывать деньги в приобретение других компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Revolut готов стать глобальным: банк уже сэкономил клиентам $740 млн

По материалам thepaypers.com

google news