close-btn

Кража биткоинов: последствия коснутся всех пользователей Bitfinex

Потери от хакерской атаки распределят между всеми пользователями биткоин-кошельков BitGo

Хакерская атака

Потери от хакерской атаки на криптовалютную биржу распределят между всеми пользователями. Фото: cryptocoinsnews.com

Потери от хакерской атаки на криптовалютную биржу Bitfinex на прошлой неделе решили распределить между всеми пользователями биткоин-кошельков BitGo.

В рамках возмещения убытков со счетов кошельков всех пользователей по всем валютам вычтут 36,067% средств. Расчеты и конвертации будут произведены по курсам на момент остановки торгов 2 августа 2016 года.

В течении 48 часов после публикации объявления о такой поцедуре на сайте Bitfinex, биржа будет работать в ограниченном режиме: клиенты будут иметь возможность зайти в свои аккаунты и проверить баланс. Пока биржа не сообщает о сроках восстановления полноценного функционирования.

Напомним, крупнейшая криптовалютная биржа Гонконга Bitfinex приостановила торги после сообщений о том, что хакеры украли биткоинов на сумму 65 млн долларов.

Согласно изданию Bloomberg, хакеры украли 119,756 биткоинов, что эквивалентно 65 млн долларов по нынешнему курсу.

В среду стоимость и без того волатильной криптовалюты опустилась с 603,06 долларов до 482,82 долларов, сообщает Bloomberg. Позже стоимость биткоина снова выросла до 539,53 долларов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в США биткоин считают угрозой финансовой стабильности. Совет по надзору за финансовой стабильностью (Financial Stability Oversight Council, FSOC) считает, что популярность цифровых валют, в том числе и Bitcoin, несет в себе риски для финансовой стабильности США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Биткоин под давлением со стороны регуляторов и хакеров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насколько биткоин и блокчейн опасны для гигантов мировых финансов?

По материалам plusworld.ru

google news
Новости по теме