close-btn

В пять раз больше баллов: представлена программа лояльности на блокчейн

Компания реализует бонусную программу на блокчейне

блокчейн

Крупная финансовая компания запускает блокчейн-проект для продавцов. Фото: freightwaves.com

Американский гигант финансовых услуг American Express внедрит блокчейн в свою бонусную программу. Пилотный проект будет запущен в партнерстве с цифровым ритейлером Boxed.

Компания объявила, что использует блокчейн Hyperledger, чтобы предоставить возможность продавцам создавать собственные программы вознаграждений для держателей карт American Express. Как сообщает CoinDesk, участники этой программы смогут заработать в пять раз больше баллов за покупку определенных продуктов.

Таким образом, разработчики создадут в своем блокчейне закрытый канал с каждым продавцом для облегчения передачи информации. Затем продавцы смогут создавать смарт-контракты, которые автоматически будут обрабатывать и выполнять заявки в рамках программы вознаграждений.

В результате продавец сможет контролировать, какие предложения он делает, а также настраивать структуру вознаграждений. Кроме того, торговцы смогут назначать бонусы за определенные продукты. Однако American Express оставляет за собой право регулировать продвигаемые продукты или бренды.

В компании предполагают, что смогут обеспечить торговцев новой системой в течение нескольких недель. Это достаточно быстро по сравнению с тем, сколько времени American Express тратит для налаживания новых партнерств.

Примечательно, что это не первый шаг American Express к реализации бонусной программы на блокчейне. Ведь в прошлом году компания подала заявку на патент, в котором изложена потенциальная программа вознаграждений на базе децентрализованной технологии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Walmart запатентовал новое решение. В заявке описывается сервис, который будет записывать покупки клиента в блокчейн, позволяя ему перепродавать товары на платформе маркетплейса с использованием записи о покупке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда выйдет блокчейн-смартфон от HTC

По материалам coindesk.com.

google news