close-btn

Крупный банк запустит виртуального помощника Эрика

Эрика будет консультировать клиентов касательно возможностей улучшения финансового положения

Виртуальный помощник Эрика

Крупный банк запустит виртуального помощника Эрика. Фото: the-submarine.ru

В ходе конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе Банк Америки (Bank of America) представил свою новую разработку – виртуальный помощник с искусственным интеллектом по имени Эрика.

Помимо привычной функции, которой обладают роботы – ответы на вопросы клиентов – Эрика также будет предлагать варианты улучшения финансовых дел и темы для обсуждения, благодаря способности  прогнозирующего анализа. Об этом сообщила Мишель Мур, руководитель цифрового банкинга Банка Америки.

Среди прочего, Эрика сможет давать советы касательно повышения оценки кредитоспособности или порекомендовать клиенту повысить ежемесячные платежи по непогашеному остатку на кредитной карте для снижения процентных начислений.

Общение Эрики с клиентами будет происходить с помощью голоса и текста. Она будет официально представлена клиентам в конце 2017 года. Благодаря новому проекту банк надеется снизить расходы и сократить время, которое уходит на общение с клиентами и ежедневные операции.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Mastercard запустит чат-бота в Facebook. Mastercard, совместно с Facebook Messenger, разрабатывает чат-боты с искусственным интеллектом для банков и мерчантов, которые позволят потребителям управлять своими финансами и совершать покупки, используя новую платформу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Банк Америки представил Эрику

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: eBay запустит шоппинг-бота в Facebook

По материалам banks.eu

google news