close-btn

Крупный торговый центр подарит посетителям дополненную реальность

Covent Garden нашел новый способ привлечения потребителей на рождественский шоппинг

Дополненная реальность в Covent Garden

Крупный торговый центр подарит посетителям дополненную реальность. Фото: netimperative.com

Лондонский шоппинг-центр Covent Garden запустит крупнейшую демонстрацию  технологии дополненной реальности на время рождественских праздников.

Более 140 магазинов и ресторанов примут участие в проекте, который продлится шесть недель при поддержке провайдера приложения с дополненной реальностью Blippar.

С помощью технологии дополненной реальности шопперы будут иметь возможность встретиться с Сантой, поучаствовать в поиске сокровищ, которые спрятаны вокруг Covent Garden в британской столице, а также получить эксклюзивные скидки, которые спрятаны на виртуальной рождественской елке. Все это будет доступно через приложение Blippar, которое работает на iOS и Android-устройствах.

В Covent Garden утверждают, что технология дополненной реальности сделает опыт рождественского шоппинга более разнообразным и имеет огромный потенциал для развития электронной коммерции в целом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Галери Лафайет нашла новый способ привлечения покупателей. Чтобы привлечь покупателей и одновременно подчеркнуть важность заботы об окружающей среде, универмаг предложил посетителям посмотреть, как  холл торгового центра превращается в арктические пейзажи, а семья белых медведей находит укрытие под куполом галереи.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Гипер-реальность

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google наконец-то запустил систему дополненной реальности

По материалам nfcworld.com

google news