close-btn

LG запатентовал смартфон с гибким дисплеем

Компания подала патентную заявку еще в октябре прошлого года

LG запатентовал смартфон с гибким дисплеем. Фото: gizmochina.com

В последнее время технологические компании удивляют пользователей своими инновационными решениями. Южнокорейская технологическая компания LG планирует выпустить смартфон с гибким экраном. Компания подала патентную заявку в Корейское ведомство по вопросам интеллектуальной собственности еще в октябре 2018 года.

Согласно данным, LG намерена создать смартфон с большим гибким дисплеем, который можно развернуть и получить доступ к большой сенсорной панели. В свернутом виде устройства похоже обычный смартфон. Таким образом, компания создаст гибрид смартфона и планшета.

LG запатентовал смартфон с гибким дисплеем. Фото: gizmochina.com

Кроме того, пользователь сможет развернуть экран на столько, сколько ему необходимо. Пользовательский интерфейс настраивается в зависимости от того, как используется экран. Пока что неизвестно, когда именно компания планирует выпустить новый смартфон.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что LG планирует выпустить блокчейн-смартфон. В скором будущем LG может выпустить собстввенный блокчейн-смартфон. Компания уже детально проанализировала рынок блокчейн-компаний и децентрализованных приложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung выпустил новый смартфон с поддержкой блокчейна — фото

По материалам gizmochina.com

google news