close-btn

Малый и средний бизнес нуждается в более быстрых платежах

smb1304

Согласно новому исследованию компаний YouGov и ACI Worldwide, 48% британских малых и средних предприятий недовольны тем, насколько просроченные (задержанные) платежи влияют на их бизнес и ежедневную деятельность.

Некоторые выводы из исследования:

  • 33% респондентов отметили, что просроченные (задержанные) платежи влияют на их способность выполнять финансовые обязательства в установленные сроки;
  • 17% уверены, что просроченные платежи оказывают негативное влияние на содержание персонала, в том числе выплату заработной платы, возмещение расходов и найм персонала;
  • 10% респондентов рассказали о том, что задержка платежей ограничивает доступ к финансам, необходимым для некоторых бизнес-потребностей, таких как покупка оборудования, разработка продуктов, исследования и т.д.

“Для мелких компаний просроченные и задержанные денежные потоки могут существенно повлиять на их успех. Банкам необходимо сотрудничать с этими предприятиями, предложив им свои решения платежей в режиме реального времени. Это не только поможет им расти в среднесрочной перспективе, но будет также способствовать укреплению экономики в целом в будущем”, — заявил Барри Кислингбэри, директор по моментальным платежам в ACI Worldwide.

Почти все опрошенные владельцы компаний (95%) уверены, что платежи в режиме реального времени положительно повлияют на их бизнес. 29% респондентов отметили, что более быстрые платежи — это самый важный банковский сервис для них на данный момент, способный удовлетворить их растущие потребности.

В ходе исследования руководители мелких и средних предприятий также рассказали, насколько инновационные банковские сервисы повлияли на их бизнес. В целом, по мнению респондентов, эффект был минимальным от использования альтернативных финансов, P2P-платежей, биометрической идентификации и т.д. Больше всего повлияло на бизнес использование интернет- и мобильного банкинга (так ответили 64% опрошенных).

google news
Новости по теме