close-btn

Честные скидки: махинации с купонами ограничат с помощью блокчейн

Компания Mastercard все чаще использует инновационную технологию для разработки новых сервисов

блокчейн

Mastercard использует блокчейн для верификации купонов. Фото: psm7.com

Mastercard представила новую патентную заявку, согласно которой платежная компания намерена использовать блокчейн для проверки подлинности скидочных купонов.

По информации, опубликованной на сайте Управления по патентам и товарным знакам США, Mastercard создаст приложение на базе блокчейна. Новая платформа предусматривает использование блокчейн-технологии для хранения купонов. В компании ожидают, что эта технология позволит предупредить фальсификацию скидочных купонов и убедиться в том, что их используют только настоящие владельцы.

Идея заключается в том, что блокчейн может помочь снизить риск манипулирования данными. Ведь в системе будет информация о том, за каким покупателем закреплены определенные купоны. То есть использовать скидку можно будет лишь совершая платеж со своего аккаунта.

Так, в последнее время Mastercard уделяет все больше внимания разработке собственных внутренних систем на блокчейне.

Мы работаем над тем, чтобы предоставить потребителям, другим компаниям и правительствам разных стран инновационные, выгодные и безопасные платежные сервисы
Соня Джилон
менеджер Mastercard в Ирландии

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Mastercard запустила проект в поддержку европейского FinTech. В рамках программы игрокам финтех-сектора будет предоставляться специализированная поддержка, в частности доступ к экспертизе, инструментам, технологиям и инвестициям в поддержку инноваций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блокчейн изменит структуру мировой экономики — китайский лидер

По материалам coindesk.com.

google news