close-btn

MeaWallet внедряет мобильные платежи на Филиппинах

mobile-galaxyКомпании ValueCard и MeaWallet подписали соглашение о сотрудничестве для внедрения мобильных платежей на территории Филиппин.

Благодаря этому сотрудничеству местные банки, ритейлеры и операторы мобильной связи смогут использовать услугу мобильных платежей.

Облачная мобильная платежная платформа MeaWallet позволит использовать платежные сервисы, программы лояльности, купоны и т.д. Кроме того, существующие и новые клиенты компании ValueCard смогут добавлять собственные брендированные мобильные кошельки и цифровые мобильные платежные карты.

Цифровые мобильные платежные карты используют токенизакцию и облачную технологию HCE (Host Card Emulation). Конечные пользователи смогут использовать свои смартфоны для осуществления платежей в торговых точках, в которых установлены POS-терминалы, принимающие бесконтактные платежи MasterCard PayPass и Visa payWave.

Напомним, что недавно Банк ВТБ (Грузия) в сотрудничестве с Visa объявил о запуске проекта по внедрению мобильных бесконтактных платежей по технологии HCE на базе платформы PrimeKit, разработанной компанией PriNum (Украина).

google news