close-btn

Мошенники используют новые скиммеры для касс самообслуживания

Эксперт по информационной безопасности Брайан Кребс в своем блоге опубликовал сообщение о том, что в супермаркетах крупнейшей американской сети Walmart, а также в магазинах Safeway были обнаружены новые скиммеры, установленные на терминалы касс самообслуживания.

ingenico-skimmer-270516

Установленное на терминал устройство заметить практически невозможно

По словам эксперта, скимминговые устройства, предназначенные для перехвата данных платежных карт покупателей, устанавливаются в мгновение ока на платежные терминалы производства компании Ingenico.

Накладка на терминалы касс самообслуживания оснащена клавиатурой для перехвата PIN-кода, вводимого пользователем, и механизмом для считывания данных с магнитной полосы платежной карты. На фото ниже, кроме скиммера, также показан кабель, который используется для выгрузки собранных данных после извлечения устройства.

skimmer_crebs_2705

Новые скиммеры для касс самообслуживания

Цена данной модели на черном рынке составляет порядка $200-300 без учета стоимости компонентов для питания и хранения похищенной информации. Как сообщает Кребс, установленное на терминал устройство заметить практически невозможно.

В прошлом году Walmart обратился к покупателям с просьбой использовать чиповые карты, которые являются более безопасными, чем карты с магнитной полосой. Для этого в супермаркетах были установлены считыватели таких карт. Однако мошенники следят за тенденциями и быстро реагируют на них. В скиммере, изображенном на фото выше, также предусмотрен слот для карт с чипами.

Напомним, ранее полиция Майами опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, которая демонстрирует, как мошенник смог установить скиммер на платежный терминал всего за три секунды.

Читайте также: Мошенники используют в банкоматах новый вид “невидимых” скиммеров

google news
Новости по теме