close-btn

Новые возможности Apple Pay: POS-терминалы заменят NFC-метками

Apple презентовал новые функции платежной системы

Apple представит новые гаджеты

Пользователи Apple Pay получат новые возможности.
Фото: ixbt.com

Платежная система Apple Pay с каждым днем становится все популярнее. Тим Кук, глава компании, заявил, что к концу 2019 года она должна стать доступной в более чем 40 странах и регионах. Apple Pay представляет собой полноценную финансовую платформу: кроме расчетов в магазинах в рамках сервиса создана кредитная карта и запущена поддержка денежных переводов.

На конференции TRANSACT, которая прошла в Лас-Вегасе с 13 на 14 мая 2019 года, компания Apple представила несколько новых функциий своей платежной системы. Согласно данным, Apple Pay вскоре получит поддержку NFC-меток. Благодаря такому нововведению пользователи платежной системы смогут оплачивать покупки и услуги, отсканировав специальную метку. Правда, для этого нужно будет скачать мобильное приложение. Отметим, что NFC-метки позволят избавиться от традиционных терминалов, а также улучшить сферу самообслуживания.

Кроме того, Apple намерена внедрить инструмент по загрузке карт лояльности для часто посещаемых заведений. Алгоритмы Apple Pay смогут самостоятельно вычислить те места и заведения, которые чаще всего посещает пользователь, а затем предложат загрузить дисконтную карту в Wallet. Таким образом, не нужно будет загружать приложения заведений. Возможно, что новые функции станут доступны уже к концу 2019 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Apple прекратила выпуск популярных моделей iPhone. Компания Apple решила прекратить производство моделей iPhone 6. Отметим, что iPhone 6 стал наиболее продаваемой линейкой смартфонов Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay вскоре запустится в еще нескольких странах

По материалам appleinsider.ru

google news