close-btn

PayPal поможет мерчантам освоить трансграничную электронную коммерцию

Проект PayPal Global Sellers упростит совершение трансграничных платежей для мерчантов

PayPal Global Sellers

PayPal поможет мерчантам освоить электронную коммерцию. Фото: ecwid.ru

Провайдер платежных услуг PayPal уже на протяжении многих лет разрабатывает самые оптимальные платежные решения для своих клиентов по всему миру. Очередной проект компании Global Sellers упростит совершение трансграничных платежей для мерчантов.

Благодаря сотрудничеству с международной компанией WebInterpret, PayPal будет предоставлять помощь мерчантам при запуске локализованной версии онлайн-магазинов, приеме заказов и получении платежей от международных клиентов.

По словам директора по международным проектам PayPal, Мелиссы О’Мейли, WebInterpret потребуется около недели для создания локализованной версии большинства онлайн-магазинов, что позволит международным потребителям находить, заказывать и оплачивать товары на сайтах на родном языке, а также при помощи местной валюты. Наличие локализованной версии улучшает позиции сайта в выдаче в разных регионах по всему миру.

Проект Global Seller в первую очередь нацелен на компании малого и среднего бизнеса, которые уже запустились в США и Великобритании и намерены расширяться в других уголках мира.

Более того, данная услуга абсолютно бесплатна для мерчантов, а PayPal получает прибыль за счет роста объема продаж, которые проходят через систему компании.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что PayPal инвестировал в сервис онлайн-кредитования. PayPal инвестировал в сервис онлайн-кредитования LendUp. Последний в основном ориентирован на американцев, которым отказывают в кредитовании традиционные банки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PayPal запустит мгновенные денежные переводы

По материалам techcrunch.com

google news