close-btn

Популярный мобильный банк научит клиентов откладывать деньги

N26 запустил новый сберегательный инструмент

Популярный мобильный банк позволит клиентам устанавливать финансовые цели. Фото: altfi.com

Популярный мобильный банк N26 анонсировал новую сберегательную функцию под названием Spaces. Она позволяет клиентам банка открывать дополнительные «субсчета» в приложении N26, на которые можно откладывать деньги на определенные цели.

Субсчету можно установить аватарку и название, описывающее цель накопления, и перенести на него деньги с основного счета в реальном времени. Все субсчета открываются в отдельном окне, где их можно пополнять средствами с основного счета. Это позволяет отслеживать прогресс по множеству целей одновременно.

Примечательно, что средства, находящиеся в Spaces, не отображаются на основном балансе, а значит пользователь не сможет случайно потратить отложенные на цель средства. Он даже не будет их видеть, пока не зайдет в отдельное окно. Однако если клиенту срочно понадобятся деньги, он может самостоятельно вывести их на основной счет.

Открывать, закрывать субсчета и перемещать между ними средства можно сколько угодно — ограничений нет. В банке рассчитывают, что инструмент поможет клиентам упростить финансовый менеджмент.

К концу 2018 года клиенты смогут создавать общие Spaces и копить на них вместе.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что известный мобильный банк поможет клиентам экономить на счетах. Приложение будет уведомлять клиента о повышении счетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине можно будет оплатить страховку со счета мобильного телефона

google news