close-btn

Предпринимателям на заметку: в Украине заработала онлайн-платформа «Дія.Бізнес»

Пока что функция онлайн-регистрации ФОП недоступна

Фото: leadershipwatch-aadboot.com

Сегодня, 28 февраля 2020 года, Министерство цифровой трансформации в тестовом режиме запустило онлайн-платформу «Дія.Бізнес» для предпринимателей.

«Дія.Бізнес» представляет собой сайт для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Портал будет работать в двух направлениях: служба онлайн-консультаций плюс информационная платформа.

Сейчас на сайте можно ознакомиться с каталогом идей для бизнеса, шаблонами для создания бизнеса, кейсами, справочником предпринимателя, а также текстом и списком необходимых юридических документов для открытия бизнеса. Пока что на «Дія.Бізнес» нет возможности зарегистрировать или закрыть ФОП, эти функции будут доступны позже, в приложении.

Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке частного бизнеса, а не за государственные средства. В том числе, онлайн-составляющая стала возможной благодаря поддержке Mastercard.

В конце апреля 2020 года на сайте появится возможность созваниваться с консультантами по видеосвязи. Когда функция заработает, предприниматель получит бесплатную первичную консультацию, в рамках которой консультант определит, насколько помощь необходима. Если консультация не нужна, пользователю предоставят список рекомендаций и контакты потенциальных партнеров.

Дополнительно будут предоставляться квоты социальным предпринимателям, женщинам-предпринимателям и ветеранскому бизнесу. Сколько будут стоять услуги и как будут отбирать консультантов, пока что в Министерстве не уточняют.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, государственное мобильное приложение «Дія» было запущено 6 февраля. Поначалу многие пользователи жаловались на проблемы с авторизацией и подтягиванием документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярнее, чем TikTok: приложение «Дія» уже загрузило 800 тысяч украинцев.

google news