close-btn

Разговор с телефоном: Samsung представила виртуального помощника Bixby

В компании обещают, что Bixby составит достойную конкуренцию Siri и Amazon Alexa

Голосовой помощник Samsung Bixby

Разговор с телефоном: Samsung представила своего виртуального помощника Bixby. Фото: businesskorea.co.kr

Компания представила собственного голосового помощника Bixby, который станет достойным конкурентом Siri от Apple и Amazon Alexa.

В Samsung утверждают, что Bixby будет на порядок выше уже существующих продуктов на рынке, так как позволит управлять голосом всеми процессами, которыми сейчас пользователи управляют с помощью пальцев и сенсорного дисплея. Кроме того, пользователи смогут совмещать голосовые команды и сенсорное управление, чтобы довести заданную команду до конца.

Bixby — это полноценный голосовой интерфейс для управления приложениями, который работает на основе технологии искусственного интеллекта и системы глубокого обучения.

Поначалу голосовой помощник будет доступен только на новых смартфонах Samsung Galaxy S8, а позже — на всех устройствах Samsung – от смарт-телевизоров до холодильников.

Вызвать Bixby на Galaxy S8 можно будет, нажав специальную кнопку на боковой стороне смартфона.

«Мы реализовываем этот проект при поддержке нескольких тысяч разработчиков программного обеспечения. В будущем, мы надеемся, что Bixby превратится из интерфейса на смартфоне в универсальный интерфейс, который будет сопровождать пользователя по жизни», отметили в Samsung.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung Galaxy S8 будет оснащен технологией распознавания лиц для платежей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 интересных фактов о Bixby

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошелек Samsung заработал в самой безналичной стране мира

По материалам finextra.com

google news