close-btn

Представлена кофемашина, которая продает напитки за биткоин

Предприниматель разработал кофемашину с целью изучения возможностей цифровой валюты

кофемашина

Разработана кофемашина, управляемая биткоин-транзакциями. Фото: KryptoMoney.com

Бразильский предприниматель Рикардо Рейс создал биткоин-кофемашину. Он решил представить такое устройство, чтобы продемонстрировать еще один вариант потенциального использования криптовалюты в качестве реальных «программируемых денег».

Кофемашина активируется, когда определенное количество биткоинов отправляется в кошелек, подключенный к аппарату. Так, у машины есть QR-код, который позволяет пользователям отправлять средства и таким образом платить за кофе.

По словам Рейса, он не работает профессионально с криптовалютами, но инвестирует в биткоин с 2016 года. А кофемашину предприниматель создал для того, чтобы еще больше узнать о цифровой валюте.

Я разработал кофемашину с биткоин-транзакциями, чтобы учиться и получать удовольствие. Работа с техникой, помимо основной деятельности, является моим хобби. Я вовсе не собирался делать коммерческий продукт. Я просто хотел исследовать возможности технологии и продемонстрировать другим людям, что биткоин является программируемыми деньгами
Рикардо Рейс
бразильский предприниматель и разработчик кофемашины

Отмечается, что биткоин-кофемашина не использует платежный протокол Lightning Network (LN). Рикардо Рейс использовал процессор Raspberry P и закодировал кофемашину с помощью языка программирования PHP.

Однако в будущем он планирует создать устройство на базе LN. Как утверждает предприниматель, у него есть сайт, на котором можно оплатить кофе и другую продукцию в сети биткоин с помощью LN.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что представлен первый в мире велосипед с функцией майнинга криптовалют. Электровелосипед под названием Toba предложит награду в размере £20 или $26,50 в токенах LoyalCoin (LYL), созданных для повышения лояльности к брендам, за каждые 1600 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружен новый троян, ворующий Bitcoin и Ethereum

По материалам ccn.com.

google news