close-btn

Ripple запустит новый инвестиционный проект

Компания расширит среду использования своих цифровых активов благодаря новой инициативе

Ripple

Ripple создала новую инвестиционную инициативу. Фото: bitcoinisle.com

Криптовалютная платформа Ripple продолжает развиваться. Новый проект Xpring нацелен на инвестиции, предоставление грантов и даже приобретение компаний, которые применяют в своей работе цифровые активы XRP или XRP Ledger. А также создают проекты, направленные на расширение использования новых финансовых инструментов.

Инвестиционный фонд Xpring возглавит Итан Берд, бывший директор команды разработчиков Facebook.

С помощью блокчейн-технологии и цифровых активов можно решить важные проблемы. XRP с его скоростью, масштабируемостью и демонстрацией реальных примеров использования является отличным инструментом для построения бизнеса как для стартапов, так и для опытных предпринимателей
Итан Берд

Ripple сосредоточила внимание на внедрении собственных технологий в финансовую индустрию. В компании утверждают, что токен XRP и распределенный реестр XRP Ledger, который позволяет совершать транзакции с использованием криптовалюты, могут быть применены во многих отраслях, среди которых торговля на финрынках, игры и торговля виртуальными товарами, недвижимость, страхование, новые медиа и др.

Xpring уже оказала поддержку некоторым высококласным предпринимателям, включая Скутера Брауна, который занимался продвижением Джастина Бибера и Арианы Гранде. Бизнесмен исследовал применение XRP, чтобы позволить артистам монетизировать и управлять своим контентом.

Технология блокчейн и цифровые активы, такие как XRP, предоставят артистам новые каналы распределения и источники доходов
Скутер Браун

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Польша переводит кредитные истории на блокчейн. Новое решение позволит разным предприятиям использовать блокчейн-технологию от Billon для хранения и безопасного доступа к конфиденциальным данным клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще пять компаний будут использовать Ripple для денежных переводов

По материалам finextra.com.

google news