close-btn

Роботы будут доставлять еду в одном из университетов США

Роботы Starship могут доставить заказ в течение нескольких минут

Роботы будут доставлять еду в одном из университетов США. Фото: robroy.ru

В Университете Хьюстон появился парк из 30 автономных роботов-курьеров Starship, которые осуществляют доставку еды в университетском городке. Кроме того, клиенты могут отслеживать состояние заказа в режиме реального времени на интерактивной карте.

Клиент может осуществить заказ через приложение Starship Deliveries: пользователю нужно выбрать желаемые продукты или блюдо в одном из 11 ресторанов UH Dining, а затем указать место доставки на карте.

Когда робот приедет в пункт назначения, клиент получит уведомление и сможет забрать заказ, разблокировав бокс с помощью приложения. Разработчики заявили, что время доставки займет всего лишь несколько минут. По данным, роботы могут перевозить до 20 кг, а стоимость услуги составляет $1,99. Оплата может быть произведена с помощью банковских карт.

Роботы Starship оснащены системой навигации на основе компьютерного зрения, которая помогает им видеть окружение. Роботы способны пересекать улицы, заезжать на бордюры, ездить в ночное время, дождь и снег. Движение роботов контролируют операторы, которые могут взять управление на себя, в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что MIT и Ford представили новый метод навигации для роботов-курьеров. Благодаря новой технологии роботы во время движения к конечному пункту будут ориентироваться не по карте, а по специальным подсказкам на местности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Glovo запустился в Польше

По материалам kiosksoft.ru

google news