close-btn

Сбербанк запустит собственный мессенджер с функцией денежных переводов

mobile-appСбербанк планирует запустить собственный мессенджер, в котором также будет доступна функция денежных переводов.

Тестирование нового канала связи планируется начать в августе. Мессенджер будет интегрирован в систему «Сбербанк Онлайн».

Мессенджер позволит клиентам банка общаться не только между собой, но и с сотрудниками подключенных к сети коммерческих компаний, получать необходимые консультации и заказывать товары и услуги. Прямо в мессенджере можно будет отправить денежный перевод и оплатить товары.

В Сбербанке отметили, что одним из преимуществ мессенджера является умный поиск, который умеет подбирать максимально подходящие контакты для каждого запроса. Сервис работает на основе данных о пользователе, его предпочтениях и потребностях. При этом алгоритм умного поиска учитывает геопозицию и пользовательские привычки, а также транзакционные данные.

Бета-тестирование нового сервиса Сбербанк планирует начать в августе 2016 года, заявки на участие в нем уже принимаются на специальном сайте.

google news
Новости по теме