close-btn

Состоялась первая в мире сделка по продаже компании за криптовалюту

Покупка была полностью оплачена криптовалютой

Состоялась первая в мире сделка по продаже компании за криптовалюту. Фото: medium.com

Сингапурский стартап CyClean объявил о приобретении компании по прокату велосипедов Ketch’Up из Гонконга. По словам представителей фирмы, это стало первым прецедентом, когда покупку полностью оплатили криптовалютой.

CyClean приобрел 60% акций компании IMusic Things Limited, которая является владельцем платформы Ketch’Up. Сделка состоялась еще 29 июня в Гонконгском научном парке. Оплата прошла в токенах CyClean (50%) и монетах JPAY (50%).

CyClean сделал то, что еще не делал ни один криптовалютный проект. Мы рады сообщить о приобретении Ketch’Up, третьей в Гонконге байк-шеринговой компании. Вы можете сказать, что подобные сделки заключаются постоянно, но мы стали первыми в истории, кто купил компанию за криптовалюту
Команда CyClean

У Ketch’Up несколько площадок рядом с транспортными узлами Гонконга. Покупатель велосипеда Ketch’Up, который стоит $1600, может вернуть вложения, сдавая его другим пользователям сервиса. В любой момент владелец сможет отслеживать местоположение байка через GPS. Оплата аренды производится с помощью мобильного приложения.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Гонконге можно будет заплатить биткоинами через POS-терминалы. Позже устройства Pundi X планируют разместить и в других городах и странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На популярном курортном острове установили криптоматы нового поколения

По материалам forklog.com

google news