close-btn

Названы самые ненадежные сайты по бронированию жилья и авиабилетов

Большинство таких порталов не соответствуют требованиям цифровой безопасности

безопасность

Какие сайты по бронированию жилья и авиабилетов надежные. Фото: nist.gov

По данным компании Dashlane, разработчика многофункционального менеджера паролей, 89% сайтов по бронированию жилья и авиабилетов не соответствуют требованиям цифровой безопасности. Об этом сообщает портал New Retail cо ссылкой на издание Travel Daily News.

Эксперты Dashlane проанализировали 55 наиболее популярных туристических сайтов. Каждый из этих ресурсов специалисты оценивали от 1 до 5 баллов в соответствии с пятью критериями безопасности. Особенно серьезно эксперты проверяли, насколько строги сайты к паролям пользователей.

Оказалось, только 6 интернет-ресурсов получили баллы от четырех и выше. Так, среди худших порталов, которым эксперты поставили по одному баллу из пяти, оказались сайты по бронированию номеров в отелях Trivago, Agoda, Accor Hotels, а также Tripadvisor.

Такие известные порталы, как Hotels.com и Couchsurfing получили оценку «2».

«Удовлетворительно» («3») заслужили сайт по бронированию отелей Booking.com, поисковики авиабилетов Skyscanner и Momondo, а также сервис по аренде автомобилей Hertz.

Самым безопасным оказался сайт Airbnb, который получил оценку «5». Также высокие баллы у сайтов отелей Hilton и Marriott, портала круизной компании Royal Caribbean.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что в браузеры внедрят новую систему авторизации. Сообщество FIDO Alliance, которое занимается поиском стандартов аутентификации пользователей, и Консорциум Всемирной паутины (World Wide Web) объявили о запуске платформы Web Authentication (WebAuthn). Используя новую систему, пользователю не надо самостоятельно вводить пароль, чтобы авторизоваться на каком-либо сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 компьютерных вирусов, которые привели к огромным убыткам

google news