close-btn

Старейший в мире сервис взаимокредитования станет банком

Крупнейший в Европе сервис P2P-кредитования подал заявку на получение банковской лицензии

zopa

Сервис P2P-кредитования Zopa находится в процессе получения банковской лицензии. Фото: Zopa Blog

Пионер сферы P2P-кредитования, компания Zopa обратилась к британскому регулятору с целью получения банковской лицензии. Об этом сообщил генеральный директор Zopa Джайдев Джанардана (Jaidev Janardana).

По словам руководителя компании, британские регулятивные органы создали среду, которая стимулирует создание инноваций и внедрение новых технологий. Это способствует здоровой конкуренции в банковской сфере. Zopa уже известна на рынке как компания, создающая инновационные финансовые сервисы и повышающая прозрачность услуг. Уже в качестве банка, Zopa планирует представить на рынке еще больше сервисов и предоставить дополнительный выбор клиентам.

После старта работы Zopa Bank предоставит инвесторам и заемщикам новые продукты, такие как депозитные счета и овердрафты. А также банк обеспечит новый источник финансирования для своей кредитной платформы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Zopa, основанная в 2005 году, за время своего существования выдала 1,8 млрд фунтов стерлингов через свою P2P-платформу. При этом, прибыль компания начала приносить только в прошлом месяце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: P2P-кредитование в мире будет расти на 53% в год

По материалам The Telegraph

google news