close-btn

Стоимость Bitcoin взлетит в случае президентства Трампа

Президентство американского миллиардера Дональда Трампа входит в Топ 10 глобальных рисков

Bitcoin

Стоимость Bitcoin пойдет вверх в случае президентства Дональда Трампа. Фото: bitnovosti.com

Ожидается, что объем торговых операций с Bitcoin увеличится больше чем в три раза до конца года на фоне предполагаемого президентства Дональда Трапма, согласно рыночному исследованию, опубликованному на этой неделе.

Стоимость цифровой валюты может существенно пойти вверх в случае, если Трамп выиграет гонку за президентство США. Такое развитие событий, прогнозируют эксперты, может привести к суматохе на рынке.

1200x628--1BNMPRQ

«При таком развитии событий торги Bitcoin будут бить все рекорды», добавил Холден.

Согласно исследованию «Will Bitcoins Bite Back», опубликованному Juniper Research, объем торговых операций достигнет 92 млрд долларов к концу года. В 2015 году этот показатель был на уровне 27 млрд долларов.

Среди причин прогнозируемого успеха цифровой валюты называют неопределенность на фоне желания британцев покинуть Европейский Союз, ослабление экономики Китая и ожидаемое ограничение количества монет bitcoin на рынке.

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Напомним, в середине июня стоимость цифровой валюты резко упала вскоре после достижения пика в более, чем 760 долларов за монету. В понедельник торги были на уровне 677 долларов за bitcoin.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как работает Bitcoin? Все технические детали

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Bitcoin будет осваивать новые рынки — исследование

В США Bitcoin считают угрозой финансовой стабильности

По материалам cnbc.com

google news
Новости по теме